Mondiali in Olanda di Pattinaggio in Linea: ReArtù Sponsor Tecnico della Nazionale Italiana
Nazionale-Italiana-inline-speed-skating-ReArtù-2018
Pubblicato in news
Mondiali in Olanda di Pattinaggio in Linea: ReArtù Sponsor Tecnico della Nazionale Italiana

Inline Speed Skating Olanda 2018: stanno per iniziare i Mondiali di Pattinaggio in linea dal 1 luglio al 9 luglio 2018 e ReArtù è ancora presente come sponsor tecnico della Nazionale Italiana: rinnovata per un altro anno la fornitura ufficiale delle divise.

Questo l’elenco ufficiale completo della delegazione azzurra:

SENIOR FEMMINE
LOLLOBRIGIDA FRANCESCA 3800 A.S.D. C. SPORT. AERONAUTICA MILITARE
LOLLOBRIGIDA GIULIA 3800 A.S.D. C. SPORT. AERONAUTICA MILITARE
BONGIORNO GIULIA 785 A.S.D. G.S.S GS SCALTENIGO VENEZIA
BORMIDA GIORGIA 302 A.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO
WOOLAWAY LUISA SOPHIA 81 A.S.D. ASCO CONCOREZZO
ROSSI LINDA 3649 ASD TOROLLSKI CENTER
SENIOR MASCHI
BRAMANTE GIUSEPPE 302 A.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO
DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D. DEBBY ROLLER TEAM (RM)
NIERO DANIEL 785 A.S.D. G.S.S GS SCALTENIGO VENEZIA
MARSILI DUCCIO 302 A.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO
SALINO ENRICO 1285 A.S.D. PATT. SAN MAURO (TO)
SARGONI DANNY 1179 A.S.D. JUVENILIA POLLENZA
JUNIOR FEMMINE
PEDRONI ANAIS 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
PALUZZI EDDA 1260 A.S.D. ROLL. P. BOSICA MARTINSICURO
PEVERI LAURA 3816 A.S.D. REDBLACK ROLLER TEAM
VALANZANO GIORGIA 133 A.S.D. PATTINATORI SAVONESI
VARANI ASJA 1260 A.S.D. ROLL. P. BOSICA MARTINSICURO
JUNIOR MASCHI
BARISON MATTEO 2733 A.S.D. AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
FASOLO ELIA 785 A.S.D. G.S.S GS SCALTENIGO VENEZIA
GATTI MICHAEL 1260 A.S.D. ROLL. P. BOSICA MARTINSICURO
MAIORCA VINCENZO 696 A.S.D. OLIMPIADE PATT. (SR)
SCOTTO FILIPPO 289 A.S.D. PATTINATORI PIOMBINESI
TAFI OMERO 302 A.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO
CAMPIONATI MONDIALI SU STRADA – JUNIOR MASCHI – 3 – 9 LUGLIO 2018
BAGLIONI LORENZO 302 A.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO
CAMPIONATI MONDIALI MARATONA – JUNIOR MASCHI – 7 – 9 LUGLIO 2018
ROSSI ALESSIO 2538 A.S.D. EURO SPORT CLUB TERNI
PALUMBO FRANCESCO 696 A.S.D. OLIMPIADE PATT. (SR)
CAPO DELEGAZIONE ANTONIO GROTTO
STAFF TECNICO
COMMISSARIO TECNICO MASSIMILIANO PRESTI
TECNICO FEDERALE PIERLUIGI GAVIRAGHI
PREPARATORE ATLETICO LUCA BERNACCHIA
MEDICO FEDERALE Dott.ssa MARIA ANTONIETTA VIARENGO
FISIOTERAPISTA GABRIELE ZAZZARINI
FUNZIONARIO DELEGATO FISR ASSUNTA VALLE

Forza ragazzi!

Carrello della spesa